Resultados de la jornada - Jornada 5 (06.02.2014 - 13.02.2014)
Clasificación(es)

Clasificación   Equipo J G E P Pts GF GC +/-
1 arriba (2) Copenhague F.S. (3ºB) 5 2 2 1 11 11 11 0
2 abajo (1) Nino's Team (4ºB) 5 4 0 1 9 12 5 7
3 arriba (4) Los Plata (3ºA) 5 2 2 1 8 14 11 3
4 abajo (3) Estoy lleno de agujetas (3ºC) 5 1 0 4 6 13 22 -9
5 arriba (6) Zorzales F.C. (4ºA) 5 2 2 1 5 14 9 5
6 abajo (5) Football time (4ºC) 5 1 0 4 3 9 15 -6


  Se clasifican para semifinales (1º vs 4º y 2º Vs 3º)    Se eliminan en la 1ª fase 

J = Jugado G = Victorias E = Empates P = Derrotas Pts = Puntos GF = Marcador a favor GC = Marcador en contra +/- = Diferencia

Estadísticas: goleadores, tarjetas y mejores jugadores del partido

Fútbol sala IES JRM 3º y 4º

Goles
# Equipo Nombre Goles
1 León Fernández, Manuel  León Fernández, Manuel Zorzales F.C. (4ºA) 7.00
2 Gutiérrez Montilla, Antonio Manuel   Gutiérrez Montilla, Antonio Manuel Los Plata (3ºA) 6.00
-   Ortega Códez, Francisco Javier Copenhague F.S. (3ºB) 6.00
4 Palacios Rincón, Jonathan  Palacios Rincón, Jonathan Football time (4ºC) 4.00
5 Fernández García, Antonio José  Fernández García, Antonio José Zorzales F.C. (4ºA) 3.00
- Pérez Galán, Fco. Javier  Pérez Galán, Fco. Javier Estoy lleno de agujetas (3ºC) 3.00
- Ríos España, José Manuel  Ríos España, José Manuel Estoy lleno de agujetas (3ºC) 3.00
-   Valera Muñoz, Damián Estoy lleno de agujetas (3ºC) 3.00
- López Domínguez, Antonio  López Domínguez, Antonio Nino's Team (4ºB) 3.00
- García López, Manuel   García López, Manuel Nino's Team (4ºB) 3.00
-   García Muñoz, José Los Plata (3ºA) 3.00
-   Rincón Valle, José María Copenhague F.S. (3ºB) 3.00
13 Martínez Begines, Alejandro  Martínez Begines, Alejandro Zorzales F.C. (4ºA) 2.00
- Romero Bornes, Gabriel    Romero Bornes, Gabriel Zorzales F.C. (4ºA) 2.00
- Parrales Baquero, Miguel Ángel  Parrales Baquero, Miguel Ángel Estoy lleno de agujetas (3ºC) 2.00
- Begines Páez, Pedro  Begines Páez, Pedro Nino's Team (4ºB) 2.00
- Busto Arahal, Jesús   Busto Arahal, Jesús Nino's Team (4ºB) 2.00
-   Troncoso Moreno, Álvaro Los Plata (3ºA) 2.00
- Rincón García, José María   Rincón García, José María Los Plata (3ºA) 2.00
- Santos Álvarez, Fco. Javier  Santos Álvarez, Fco. Javier Football time (4ºC) 2.00
21 González Aguilar, Fco. Joaquín   González Aguilar, Fco. Joaquín Estoy lleno de agujetas (3ºC) 1.00
- Paquilla Jiménez, Manuel Jesús  Paquilla Jiménez, Manuel Jesús Estoy lleno de agujetas (3ºC) 1.00
- Pérez Martínez, Pablo  Pérez Martínez, Pablo Nino's Team (4ºB) 1.00
- Parrales Velasco, Fco. Jesús  Parrales Velasco, Fco. Jesús Nino's Team (4ºB) 1.00
-   Álvarez González, José Miguel Los Plata (3ºA) 1.00
- Rodríguez Morilla, Joaquín   Rodríguez Morilla, Joaquín Football time (4ºC) 1.00
- Díaz Martín, Jesús   Díaz Martín, Jesús Football time (4ºC) 1.00
-   Romero García, Adrián Copenhague F.S. (3ºB) 1.00
Tarjetas amarillas
# Equipo Nombre Tarjetas amarillas
1 Romero Bornes, Gabriel    Romero Bornes, Gabriel Zorzales F.C. (4ºA) 2.00
- Busto Arahal, Jesús   Busto Arahal, Jesús Nino's Team (4ºB) 2.00
- Gutiérrez Montilla, Antonio Manuel   Gutiérrez Montilla, Antonio Manuel Los Plata (3ºA) 2.00
4 León Fernández, Manuel  León Fernández, Manuel Zorzales F.C. (4ºA) 1.00
- Ríos España, José Manuel  Ríos España, José Manuel Estoy lleno de agujetas (3ºC) 1.00
-   Valera Muñoz, Damián Estoy lleno de agujetas (3ºC) 1.00
- López Domínguez, Antonio  López Domínguez, Antonio Nino's Team (4ºB) 1.00
- Parrales Velasco, Fco. Jesús  Parrales Velasco, Fco. Jesús Nino's Team (4ºB) 1.00
-   García Muñoz, José Los Plata (3ºA) 1.00
- Palacios Rincón, Jonathan  Palacios Rincón, Jonathan Football time (4ºC) 1.00
-   Ortega Códez, Francisco Javier Copenhague F.S. (3ºB) 1.00
-   Ardila Benítez, Patricio Copenhague F.S. (3ºB) 1.00
-   Rincón Valle, José María Copenhague F.S. (3ºB) 1.00
Tarjetas rojas

NO ITEMS

Mejor jugador
# Equipo Nombre Mejor jugador
1 León Fernández, Manuel  León Fernández, Manuel Zorzales F.C. (4ºA) 2.00
- López Domínguez, Antonio  López Domínguez, Antonio Nino's Team (4ºB) 2.00
- Gutiérrez Montilla, Antonio Manuel   Gutiérrez Montilla, Antonio Manuel Los Plata (3ºA) 2.00
- Santos Álvarez, Fco. Javier  Santos Álvarez, Fco. Javier Football time (4ºC) 2.00
5 Díaz Pérez, Agustín   Díaz Pérez, Agustín Zorzales F.C. (4ºA) 1.00
- Martínez Begines, Alejandro  Martínez Begines, Alejandro Zorzales F.C. (4ºA) 1.00
- Ríos España, José Manuel  Ríos España, José Manuel Estoy lleno de agujetas (3ºC) 1.00
- García López, Manuel   García López, Manuel Nino's Team (4ºB) 1.00
- Begines Páez, Pedro  Begines Páez, Pedro Nino's Team (4ºB) 1.00
- Rincón García, José María   Rincón García, José María Los Plata (3ºA) 1.00
-   Ortega Códez, Francisco Javier Copenhague F.S. (3ºB) 1.00