Resultados de la jornada - Jornada 13 (26.03.2014 - 28.03.2014)
Clasificación(es)

Clasificación   Equipo Pl W D L Pts SF SA +/-
1 igual (1) Romeromurubes (profes) 13 13 0 0 26 345 137 208
2 igual (2) The MVP´s (4ºB) 13 11 0 2 24 316 90 226
3 igual (3) Orihuela´s Team (4ºA) 13 10 0 3 23 333 118 215
4 igual (4) Basket time (4ºC) 13 10 0 3 23 273 117 156
5 igual (5) Sabido y 3 más (4ºC) 13 9 0 4 22 160 127 33
6 igual (6) Copenhague basket (3ºB) 13 8 0 5 21 132 164 -32
7 igual (7) Fran´s Team (4ºA) 13 6 0 7 19 124 146 -22
8 igual (8) Lakers B (3ºB) 13 4 0 9 18 157 192 -35
9 igual (9) Los chapis (3ºA) 13 5 0 8 17 123 181 -58
10 arriba (12) Paquilla´s Team (3ºC) 13 4 0 9 17 106 219 -113
11 abajo (10) Basco Power (4ºB) 13 4 0 9 17 106 234 -128
12 arriba (13) Convivencia (3ºA) 13 4 0 9 17 85 258 -173
13 abajo (11) Camomila´s Team (3ºC) 13 3 0 10 16 92 199 -107
14 igual (14) The hogleys (3ºB) 13 0 0 13 13 85 255 -170


  Se clasifican para 1/4 de final    Se eliminan en la 1ª fase 

Pl = Jugado W = Victorias D = Empates L = Derrotas Pts = Puntos SF = Marcador a favor SA = Marcador en contra +/- = Diferencia

Estadísticas: anotadores y mejores jugadores del partido

Basket IES JRM 3º y 4º

Puntos
# Equipo Nombre Puntos
1 León Fernández, Manuel  León Fernández, Manuel Orihuela´s Team (4ºA) 194.00
2 Santos Álvarez, Fco. Javier  Santos Álvarez, Fco. Javier Basket time (4ºC) 163.00
3 López Márquez, Rafael  López Márquez, Rafael Romeromurubes (profes) 106.00
4 Mansilla Gil, Jorge  Mansilla Gil, Jorge Sabido y 3 más (4ºC) 105.00
5 Cano Perdigón, Isaac   Cano Perdigón, Isaac The MVP´s (4ºB) 92.00
6 Fernández López, José Antonio  Fernández López, José Antonio Romeromurubes (profes) 90.00
7 Martínez Begines, Alejandro  Martínez Begines, Alejandro Orihuela´s Team (4ºA) 73.00
8 Tirado Palomino, Salvador  Tirado Palomino, Salvador Fran´s Team (4ºA) 71.00
9 Ogáyar Navarro, Juan   Ogáyar Navarro, Juan Lakers B (3ºB) 70.00
10 López Domínguez, Antonio  López Domínguez, Antonio The MVP´s (4ºB) 68.00
11 Pérez Asencio, Roberto  Pérez Asencio, Roberto Romeromurubes (profes) 60.00
12 Fernández Soria, Alejandro  Fernández Soria, Alejandro Romeromurubes (profes) 58.00
- Begines Páez, Pedro  Begines Páez, Pedro The MVP´s (4ºB) 58.00
14   Jiménez Guisado, Juan Antonio Copenhague basket (3ºB) 57.00
15 Galán Murillo, José Ángel  Galán Murillo, José Ángel Orihuela´s Team (4ºA) 55.00
16 Rincón García, José María   Rincón García, José María Los chapis (3ºA) 50.00
17 Villarín Ramírez, José Miguel  Villarín Ramírez, José Miguel Lakers B (3ºB) 48.00
- García López, Manuel   García López, Manuel The MVP´s (4ºB) 48.00
19 Palacios Rincón, Jonathan  Palacios Rincón, Jonathan Basket time (4ºC) 46.00
20   Ardila Benítez, Patricio Copenhague basket (3ºB) 44.00
21 Pérez Martínez, Pablo  Pérez Martínez, Pablo The MVP´s (4ºB) 42.00
- Ramírez Silvestre, Norberto  Ramírez Silvestre, Norberto Basket time (4ºC) 42.00
23 González Aguilar, Fco. Joaquín   González Aguilar, Fco. Joaquín Camomila´s Team (3ºC) 40.00
24 Parrales Del Toro, Diego  Parrales Del Toro, Diego Basco Power (4ºB) 39.00
- Bernal Domínguez, Francisco  Bernal Domínguez, Francisco Fran´s Team (4ºA) 39.00
26   Álvarez González, José Miguel Convivencia (3ºA) 34.00
- Paquilla Jiménez, Manuel Jesús  Paquilla Jiménez, Manuel Jesús Paquilla´s Team (3ºC) 34.00
28   Fernández Gayango, Juan Fernando Convivencia (3ºA) 33.00
29 Cabello Mancera, Juan   Cabello Mancera, Juan Lakers B (3ºB) 31.00
30 González Antequera, Moisés  González Antequera, Moisés Basco Power (4ºB) 30.00
- Díaz Martín, Jesús   Díaz Martín, Jesús Basket time (4ºC) 30.00
32 Pérez Galán, Fco. Javier  Pérez Galán, Fco. Javier Paquilla´s Team (3ºC) 29.00
- Tercero Galán, Juan Antonio  Tercero Galán, Juan Antonio Romeromurubes (profes) 29.00
34 Gómez Gutiérrez, Abraham  Gómez Gutiérrez, Abraham The hogleys (3ºB) 27.00
35   Fernández González, Marcos The hogleys (3ºB) 26.00
36 Gutiérrez Montilla, Antonio Manuel   Gutiérrez Montilla, Antonio Manuel Los chapis (3ºA) 25.00
-   Valera Muñoz, Damián Paquilla´s Team (3ºC) 25.00
38 Morilla Gutiérrez, Manuel  Morilla Gutiérrez, Manuel Sabido y 3 más (4ºC) 22.00
- García Moral, Ramón  García Moral, Ramón The hogleys (3ºB) 22.00
40 Jiménez Begines, Luis Manuel  Jiménez Begines, Luis Manuel Los chapis (3ºA) 21.00
- Rodríguez Morilla, Joaquín   Rodríguez Morilla, Joaquín Sabido y 3 más (4ºC) 21.00
42 Begines, Álvaro  Begines, Álvaro Los chapis (3ºA) 16.00
43   Rincón Valle, José María Copenhague basket (3ºB) 13.00
44 León Ramos, Alejandro   León Ramos, Alejandro Basco Power (4ºB) 12.00
-   Tapia Moreno, Eduardo Convivencia (3ºA) 12.00
- Romero Bornes, Gabriel    Romero Bornes, Gabriel Fran´s Team (4ºA) 12.00
47 Parrales Baquero, Miguel Ángel  Parrales Baquero, Miguel Ángel Camomila´s Team (3ºC) 11.00
-   Ortega Códez, Francisco Javier Copenhague basket (3ºB) 11.00
- Moral Vargas, Adrián  Moral Vargas, Adrián Basco Power (4ºB) 11.00
- Ponce Vela, Antonio Jesús  Ponce Vela, Antonio Jesús Paquilla´s Team (3ºC) 11.00
51   Ortega González, Juan Antonio Los chapis (3ºA) 10.00
52 Ríos España, José Manuel  Ríos España, José Manuel Paquilla´s Team (3ºC) 9.00
- Busto Arahal, Jesús   Busto Arahal, Jesús The MVP´s (4ºB) 9.00
54 Ramírez Benítez, Fco. Javier  Ramírez Benítez, Fco. Javier Camomila´s Team (3ºC) 8.00
- Ponce Vela, Antonio Jesús  Ponce Vela, Antonio Jesús Camomila´s Team (3ºC) 8.00
- Ontiveros Martín, Jesús  Ontiveros Martín, Jesús Sabido y 3 más (4ºC) 8.00
57   García Muñoz, José Convivencia (3ºA) 6.00
- Salmerón Pérez, Juan Manuel  Salmerón Pérez, Juan Manuel Orihuela´s Team (4ºA) 6.00
- Cano Perdigón, Samuel  Cano Perdigón, Samuel The hogleys (3ºB) 6.00
60 Basco González, Miguel Ángel  Basco González, Miguel Ángel Basco Power (4ºB) 4.00
-   León Ruiz, Manuel Lakers B (3ºB) 4.00
62   Contreras Jarana, Antonio Jesús Copenhague basket (3ºB) 3.00
- Gómez Valle, David   Gómez Valle, David Paquilla´s Team (3ºC) 3.00
64 Sánchez Serrano, Daniel  Sánchez Serrano, Daniel Camomila´s Team (3ºC) 2.00
- Fernández García, Antonio José  Fernández García, Antonio José Fran´s Team (4ºA) 2.00
- Muñoz Báez, Roberto  Muñoz Báez, Roberto Lakers B (3ºB) 2.00
-   Troncoso Moreno, Álvaro Los chapis (3ºA) 2.00
MVP
# Equipo Nombre MVP
1 Mansilla Gil, Jorge  Mansilla Gil, Jorge Sabido y 3 más (4ºC) 9.00
2 León Fernández, Manuel  León Fernández, Manuel Orihuela´s Team (4ºA) 8.00
- Santos Álvarez, Fco. Javier  Santos Álvarez, Fco. Javier Basket time (4ºC) 8.00
4 Tirado Palomino, Salvador  Tirado Palomino, Salvador Fran´s Team (4ºA) 5.00
- López Márquez, Rafael  López Márquez, Rafael Romeromurubes (profes) 5.00
6 López Domínguez, Antonio  López Domínguez, Antonio The MVP´s (4ºB) 4.00
-   Jiménez Guisado, Juan Antonio Copenhague basket (3ºB) 4.00
8   Fernández Gayango, Juan Fernando Convivencia (3ºA) 3.00
-   Ardila Benítez, Patricio Copenhague basket (3ºB) 3.00
- Ogáyar Navarro, Juan   Ogáyar Navarro, Juan Lakers B (3ºB) 3.00
- Fernández López, José Antonio  Fernández López, José Antonio Romeromurubes (profes) 3.00
- García López, Manuel   García López, Manuel The MVP´s (4ºB) 3.00
- Cano Perdigón, Isaac   Cano Perdigón, Isaac The MVP´s (4ºB) 3.00
14 González Aguilar, Fco. Joaquín   González Aguilar, Fco. Joaquín Camomila´s Team (3ºC) 2.00
- Bernal Domínguez, Francisco  Bernal Domínguez, Francisco Fran´s Team (4ºA) 2.00
- Cabello Mancera, Juan   Cabello Mancera, Juan Lakers B (3ºB) 2.00
- Rincón García, José María   Rincón García, José María Los chapis (3ºA) 2.00
- Palacios Rincón, Jonathan  Palacios Rincón, Jonathan Basket time (4ºC) 2.00
19 Parrales Del Toro, Diego  Parrales Del Toro, Diego Basco Power (4ºB) 1.00
- León Ramos, Alejandro   León Ramos, Alejandro Basco Power (4ºB) 1.00
-   Álvarez González, José Miguel Convivencia (3ºA) 1.00
-   Rincón Valle, José María Copenhague basket (3ºB) 1.00
- Villarín Ramírez, José Miguel  Villarín Ramírez, José Miguel Lakers B (3ºB) 1.00
- Gutiérrez Montilla, Antonio Manuel   Gutiérrez Montilla, Antonio Manuel Los chapis (3ºA) 1.00
- Jiménez Begines, Luis Manuel  Jiménez Begines, Luis Manuel Los chapis (3ºA) 1.00
- Martínez Begines, Alejandro  Martínez Begines, Alejandro Orihuela´s Team (4ºA) 1.00
- Galán Murillo, José Ángel  Galán Murillo, José Ángel Orihuela´s Team (4ºA) 1.00
- Paquilla Jiménez, Manuel Jesús  Paquilla Jiménez, Manuel Jesús Paquilla´s Team (3ºC) 1.00
- Tercero Galán, Juan Antonio  Tercero Galán, Juan Antonio Romeromurubes (profes) 1.00
- Fernández Soria, Alejandro  Fernández Soria, Alejandro Romeromurubes (profes) 1.00
- Begines Páez, Pedro  Begines Páez, Pedro The MVP´s (4ºB) 1.00
- Gómez Valle, David   Gómez Valle, David Paquilla´s Team (3ºC) 1.00
- Moral Vargas, Adrián  Moral Vargas, Adrián Basco Power (4ºB) 1.00