Resultados de la jornada - Jornada 9 (05.03.2014)
Clasificación(es)

Clasificación   Equipo Pl W D L Pts SF SA +/-
1 igual (1) Codes y 4 más (2ºA) 9 9 0 0 18 83 25 58
2 igual (2) Bernarda Team (2ºD) 9 8 0 1 17 78 20 58
3 arriba (5) Frenabache (1ºD) 9 5 0 4 14 51 44 7
4 arriba (6) Los leones (1ºE) 9 5 0 4 14 55 49 6
5 abajo (3) C.B. La Unión (1ºB) 9 5 0 4 14 50 50 0
6 arriba (7) Los pipas (1ºD) 9 4 0 5 13 40 32 8
7 abajo (4) Rivernike (1ºA) 9 4 0 5 13 51 47 4
8 igual (8) Inter de mitente (1ºC) 9 3 0 6 12 67 74 -7
9 igual (9) Las panteras rosas (1ºE) 9 2 0 7 11 40 82 -42
10 igual (10) The best (2ºA) 9 0 0 9 9 2 94 -92


  Se clasifican para 1/4 de final    Se eliminan en la 1ª fase 

Pl = Jugado W = Victorias D = Empates L = Derrotas Pts = Puntos SF = Marcador a favor SA = Marcador en contra +/- = Diferencia

Estadísticas: anotadores y mejores jugadores del partido

Basket IES JRM 1º y 2º

Puntos
# Equipo Nombre Puntos
1 Ibáñez Romero, Paula   Ibáñez Romero, Paula Las panteras rosas (1ºE) 38.00
2   Cerrada Silvestre, José Manuel Codes y 4 más (2ºA) 36.00
3   Arriaza Aguayo, Adrián Codes y 4 más (2ºA) 28.00
4 Fernández Carvajal, David   Fernández Carvajal, David Frenabache (1ºD) 24.00
5 Sánchez Sánchez, Joaquín   Sánchez Sánchez, Joaquín C.B. La Unión (1ºB) 23.00
6   Heredia Calancha, Aaron Bernarda Team (2ºD) 22.00
7   Basco López, Pablo Bernarda Team (2ºD) 19.00
8 González Troncoso, Miguel  González Troncoso, Miguel Los pipas (1ºD) 17.00
9 Zambrana Bernal, Ramón  Zambrana Bernal, Ramón Los leones (1ºE) 16.00
10 Martín Fernández, Adrián   Martín Fernández, Adrián Inter de mitente (1ºC) 15.00
11 Muñoz Toledo, Manuel   Muñoz Toledo, Manuel Frenabache (1ºD) 13.00
- León Fernández, Antonio  León Fernández, Antonio Inter de mitente (1ºC) 13.00
-   Coto Condán, Manuel Jesús Bernarda Team (2ºD) 13.00
14 Dorado Nieto, Raúl   Dorado Nieto, Raúl Rivernike (1ºA) 12.00
15 Noda Jiménez, Antonio Miguel  Noda Jiménez, Antonio Miguel Los leones (1ºE) 11.00
16 Romero Camarero, Jesús   Romero Camarero, Jesús Rivernike (1ºA) 9.00
17   Conde Busto, Jaime Bernarda Team (2ºD) 8.00
18 López Alcázar, Carlos  López Alcázar, Carlos Inter de mitente (1ºC) 7.00
19 Fernández Codes, Fco. Javier  Fernández Codes, Fco. Javier Codes y 4 más (2ºA) 6.00
- Troncoso Gutiérrez, Juan  Troncoso Gutiérrez, Juan Los leones (1ºE) 6.00
- Montero Mayo, Marco Antonio  Montero Mayo, Marco Antonio Rivernike (1ºA) 6.00
- Fernández Gayango, Luis Manuel  Fernández Gayango, Luis Manuel Inter de mitente (1ºC) 6.00
-   Lay Basco, José Antonio Inter de mitente (1ºC) 6.00
24   Cruzado Valiño, Pablo Bernarda Team (2ºD) 4.00
- Bueno Rodríguez, Mario   Bueno Rodríguez, Mario Frenabache (1ºD) 4.00
- Contreras Jarana, Jorge  Contreras Jarana, Jorge Inter de mitente (1ºC) 4.00
- Fernández Jiménez, Jesús  Fernández Jiménez, Jesús Los pipas (1ºD) 4.00
- Hernández Díaz, Adrián  Hernández Díaz, Adrián Rivernike (1ºA) 4.00
- El Mouttaqui, Amyn  El Mouttaqui, Amyn Inter de mitente (1ºC) 4.00
- Martín, Iván  Martín, Iván Los pipas (1ºD) 4.00
31   Morillo Benítez, Francisco Javier Codes y 4 más (2ºA) 3.00
- González García, Emilio  González García, Emilio C.B. La Unión (1ºB) 3.00
-   Falcón Gutiérrez, Francisco José Los pipas (1ºD) 3.00
34   Gutiérrez Montilla, Ismael Bernarda Team (2ºD) 2.00
- Cid López, Antonio José  Cid López, Antonio José C.B. La Unión (1ºB) 2.00
- Santaella Tapia, Alejandro  Santaella Tapia, Alejandro C.B. La Unión (1ºB) 2.00
- Ferrera Cerrada, Manuel  Ferrera Cerrada, Manuel Los leones (1ºE) 2.00
- Ardila Benítez, Manuel Jesús  Ardila Benítez, Manuel Jesús Los pipas (1ºD) 2.00
-   Bueno Durán, Adrián The best (2ºA) 2.00
- Trigueros Rodríguez, Bienvenida  Trigueros Rodríguez, Bienvenida Las panteras rosas (1ºE) 2.00
MVP
# Equipo Nombre MVP
1   Cerrada Silvestre, José Manuel Codes y 4 más (2ºA) 4.00
- Fernández Carvajal, David   Fernández Carvajal, David Frenabache (1ºD) 4.00
3   Arriaza Aguayo, Adrián Codes y 4 más (2ºA) 3.00
- Sánchez Sánchez, Joaquín   Sánchez Sánchez, Joaquín C.B. La Unión (1ºB) 3.00
-   Coto Condán, Manuel Jesús Bernarda Team (2ºD) 3.00
6   Basco López, Pablo Bernarda Team (2ºD) 2.00
-   Heredia Calancha, Aaron Bernarda Team (2ºD) 2.00
- Muñoz Toledo, Manuel   Muñoz Toledo, Manuel Frenabache (1ºD) 2.00
- González Troncoso, Miguel  González Troncoso, Miguel Los pipas (1ºD) 2.00
- Montero Mayo, Marco Antonio  Montero Mayo, Marco Antonio Rivernike (1ºA) 2.00
- Ibáñez Romero, Paula   Ibáñez Romero, Paula Las panteras rosas (1ºE) 2.00
12 González García, Emilio  González García, Emilio C.B. La Unión (1ºB) 1.00
- Contreras Jarana, Jorge  Contreras Jarana, Jorge Inter de mitente (1ºC) 1.00
- Zambrana Bernal, Ramón  Zambrana Bernal, Ramón Los leones (1ºE) 1.00
- Troncoso Gutiérrez, Juan  Troncoso Gutiérrez, Juan Los leones (1ºE) 1.00
- Ardila Benítez, Manuel Jesús  Ardila Benítez, Manuel Jesús Los pipas (1ºD) 1.00